Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
jedoch stark verändertes originales Messingplatinenwerk mit Federantrieb, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, vergoldetes, teilweise graviertes und appliziertes Nadelholzgehäuse mit 1 verglasten Türe, Außenmaß ca. 55 x 44 x 17 cm, beschädigt, Werk- und Gehäuseteile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |